30 августа 2024

Билеты на ХК ЦСКА

В матче Кубка мэра Москвы, состоявшемся на арене «Мегаспорт», команда ЦСКА одержала победу над «Витязем» из Московской области в серии буллитов со счётом 3:2.

Первый период начался активно: на 3-й минуте Константин Окулов вывел ЦСКА вперёд, воспользовавшись передачами Владислава Каменева и Дмитрия Саморукова. На 10-й минуте армейцы удвоили преимущество благодаря голу Павла Карнаухова, ассистировали Егор Афанасьев и Руслан Исхаков. «Витязь» ответил на 18-й минуте — Егор Морозов с подачи Николя Баптиста сделал счёт 2:1.

Второй период прошел без голов, но напряжение нарастало. В третьем периоде, на 15-й минуте, Иван Воробьёв соорудил эффектный камбэк «Витязя», сравняв счёт. Ассистировал ему Ярослав Бусыгин. Овертайм не выявил победителя, и судьба матча решилась в серии буллитов, где более точными оказались игроки ЦСКА.

ЦСКА (Москва) — «Витязь» (Московская область) — 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Окулов — 2 (Каменев, Саморуков), 2:50 — 1:0. Карнаухов — 1 (бол., Исхаков, Афанасьев), 9:55 — 2:0. Морозов — 2 (Баптист), 17:42 — 2:1. Воробьев — 2 (Бусыгин), 54:25 — 2:2

Победный буллит: Константин Окулов

Вратари: Просветов — Шикин

Броски: 37 (12+13+9+3) — 23 (8+4+8+3)

Штраф: 8 — 10

Следующую игру на Кубке мэра Москвы по хоккею армейцы проведут 31 августа с нижегородским «Торпедо».