2 сентября 2024

Билеты на ЦСКА

В напряжённом финале Кубка Мэра Москвы-2024 хоккейный клуб ЦСКА одержал верх над своим извечным соперником — «Спартаком». Этот матч стал не только кульминацией турнира, но и важной репетицией перед стартом чемпионата, где армейцы снова будут встречаться с «красно-белыми».

Состав ЦСКА на финальный матч остался практически неизменным, за исключением замены на позиции вратаря: Иван Просветов заменил Дмитрия Гамзина. Стартовые минуты встречи прошли в обстановке напряжённой борьбы, где команды лишь присматривались друг к другу, создавая минимальное количество голевых моментов. Однако вскоре игра начала раскрываться, и обе стороны продемонстрировали высокую физическую подготовку и желание победить.

Первую шайбу на 15-й минуте забросил нападающий ЦСКА Иван Дроздов, успешно реализовав контратаку. В дальнейшем матч вновь стал напряжённым — «Спартак» ответил на это голом в начале второго периода, воспользовавшись удалением армейца. Обмен шайбами между командами на 29-й минуте заставил болельщиков нервничать: Прохор Полтапов снова вывел ЦСКА вперёд, однако моментально последовал ответ от Михаила Мальцева.

Третья двадцатиминутка разразилась красивым голом Руслана Исхакова, но положительный результат для «Спартака» пришёл в виде шайбы Данила Пивчулина, сравнявшего счёт. Игра дошла до овертайма, где «Спартак» пытался взять инициативу, но защита ЦСКА с честью справилась с давлением соперника.

Судьба трофея решалась в серии буллитов. Армейцы показали высокий класс — Виталий Абрамов, Константин Окулов и Иван Дроздов оказались точны и принесли ЦСКА победу. После завершения матча команде вручили Кубок Мэра Москвы, а Абрамов удостоился награды за лучшего нападающего турнира, в то время как Исхаков был признан лучшим бомбардиром.

Примечательно, что новый сезон чемпионата КХЛ, стартующего послезавтра, армейцы откроют также матчем против «Спартака». Игра пройдет 5 сентября.