«ЦСКА Арена» — это мультифункциональный спортивный комплекс, предназначенный для проведения крупных хоккейных соревнований, концертов, шоу, выставок и конференций. Расположен на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве.

Вход на современную арену с вывеской «ЦСКА АРЕНА» кириллицей, большими стеклянными окнами и фасадом с геометрическим дизайном. Доступ к арене осуществляется по бетонной лестнице.

Общая площадь комплекса «ЦСКА Арена» — 70 тысяч кв. метров, и это первый в России спортивный комплекс, включающий в себя целых три площадки:

• большая арена вмещает до 12 тысяч человек на хоккейных матчах, и 14 тысяч на концертах или шоу;
  • малая арена рассчитана на 3 тысячи зрителей;
  • тренировочный каток позволяет разместиться 200 посетителям.

И большую, и малую арены можно быстро переоборудовать в зависимости от потребностей мероприятия — как спортивного, так и концертного типа.

«ЦСКА Арена» оснащена в соответствии с самыми современными требованиями: новая мультимедиа система, 80 VIP-лож для самого комфортного просмотра матча, 10 фудкортов, две комнаты для детей, пресс-центры для СМИ, а также доступная среда для маломобильных граждан.

Вид на лед внутри ЦСКА Арены

Является частью московского спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд». Помимо спортивного комплекса, в его состав входит центр водного спорта, отель, деловой центр, апартаменты, музей хоккея и просторная парковка.

На этой арене в 2016 году состоялись основные матчи Чемпионата мира по хоккею с шайбой, а также Матч Звезд КХЛ. Все эти события прошли на высочайшем уровне, при этом полностью задействованы были все пространства и все площадки. На постоянной основе на «ЦСКА Арене» проходят различные соревнования — этапы Еврохоккейтура и выставочные матчи. Также здесь тренируется и принимает матчи российская национальная сборная по хоккею.

В последнее время на «ЦСКА Арене» стали проводить масштабные финалы международных турниров по киберспорту, турниры по баскетболу, гандболу, фехтованию и единоборствам (дзюдо и бои без правил), соревнования по художественной гимнастике и различные шоу.